img

DEIR DA CANTIGUEIRA

Nome: MANOEL DOMINGOS DA SILVA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 23/01/1960
Naturalidade: VARZEA ALEGRE-CE
deir@fariasbrito.ce.leg.br

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 2 matérias, representando 1,89%
Presente em 27 sessões, representando 93,10%

Dados atualizados em: 29/06/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 20ª (VIGÉSIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2020 PCDOB PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL

Biografia

Sem informações no momento

Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito